Новости 24 августа 2017 г. 19:48

Первый Центр поддержки предпринимательства открылся в столице КЧР

Черкесск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В столице Карачаево-Черкесии Черкесске открылся региональный Центр поддержки предпринимательства, где консультативную помощь смогут получить предприниматели и организации всех форм собственности и видов деятельности.

"С открытием этого центра в одном месте мы сосредоточили основные региональные институты поддержки предпринимательства, в этом здании располагаются Фонд микрофинансирования и Гарантийный фонд поддержки малого и среднего бизнеса - это очень удобно", - отметил глава Минэкономразвития КЧР Алий Накохов на церемонии открытии центра.

Он уточнил, что в рамках оказания поддержки предпринимателям в этом году планируется провести свыше десятка различных обучающих мероприятий.

Как сообщалось, проект по созданию в республике Центра поддержки предпринимательства реализован в КЧР в рамках поручения главы региона Рашида Темрезова по развитию реального сектора экономики через различные виды господдержки, в том числе, информационно-консультативного характера.

Во вновь созданном центре для проведения консультаций субъектов малого и среднего бизнеса привлечены высококлассные специалисты, которые в том числе будут проводить различные форумы, семинары, тренинги, конференции, "круглые столы", где предприниматели, в том числе начинающие, смогут получить всю необходимую информацию по реализации своих бизнес-проектов, о действующем законодательстве в этой сфере, а также о мерах государственной поддержки, оказываемой в регионе.

Центр поддержки предпринимательства открылся в рамках первого инвестиционного форума КЧР, проходившего совместно с бизнес-сессией "Инвестируй в Кавказ", организованной при поддержке министерства РФ по делам Северного Кавказа, главы Карачаево-Черкесии, правительства КЧР, в партнерстве с АО "Корпорация развития Северного Кавказа" и АО "Курорты Северного Кавказа". Организатором бизнес-сессии выступил Фонд "ПосетиКавказ".

Серия бизнес-сессий предваряет проведение в декабре 2017 года первого бизнес-форума "Инвестируй в Кавказ!", который станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития экономики СКФО, а также презентации инвестиционных проектов регионов СКФО, претендующих на включение в региональные подпрограммы Госпрограммы РФ "Развитие СКФО" на 2018 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще