Новости 10 сентября 2021 г. 11:54

Почти три десятка новых школьных автобусов и машин скорой помощи пополнили автопарк учреждений здравоохранения и образования КЧР

Черкесск. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в честь празднования Дня КЧР и ее столицы передал администрациям городов и районов республики ключи от 17 новых автомобилей скорой помощи и 11 школьных автобусов.

"Мы сегодня передаем кареты скорой помощи и школьные автобусы для детей. В основном это пойдет в отдаленные населенные пункты нашей республики. За последние два года мы почти на 40% обновили парк школьных автобусов и машин скорой помощи в республике", - сказал Темрезов на церемонии вручения ключей от нового спецтранспорта в пятницу.

Глава региона отметил, что автомобили скорой помощи класса B, оснащены необходимым оборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ, для оказания первичной медицинской помощи пациентам на догоспитальном этапе.

Вместе с тем новый транспорт для школьников позволит детям ездить в школу на комфортабельных автобусах, оснащенных по современным стандартам безопасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще