Новости 7 октября 2021 г. 12:33

Полицейского в Сочи обвиняют в хищении у нетрезвого гражданина денег с банковского счета

Сочи. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудник патрульно-постовой службы УВД Сочи предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве с использованием служебного положения.

"Следственным отделом по Центральному району Сочи СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении полицейского патрульно-постовой службы курорта, который обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения с причинением значительного ущерба гражданину (ч.3 ст.159 УК РФ)", - сообщает пресс-служба СКР по Краснодарскому краю в четверг.

По данным следствия, 11 июля полицейские прибыли по вызову о совершении противоправных действий. Обвиняемый потребовал у мужчины, который находился в состоянии алкогольного опьянения, личные вещи, в том числе мобильный телефон. При его осмотре он обнаружил на одном из банковских счетов денежные средства, которые решил похитить. Введя мужчину в заблуждение, фигурант дела под мнимым предлогом оставил телефон у себя, а также похитил саму банковскую карту. В тот же день обвиняемый обратился к знакомому, которого попросил перевести часть денежных средств с расчетного счета гражданина на его счет и обналичить их, сообщив ложные сведения о том, что деньги, телефон и банковская карта принадлежат его приятелю.

"По указанию полицейского его знакомый перевел при помощи мобильного приложения в телефоне мужчины денежные средства в сумме более 131 тыс. рублей, которые обналичил и передал фигуранту", - сказано в сообщении.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого ему преступления полицейский признал в полном объеме.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще