Новости 31 июля 2020 г. 10:32

Полиция пока не выявила нарушений в документах перевозчика после ДТП с микроавтобусом в Крыму

Симферополь. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Микроавтобус, который врезался в грузовик в Крыму, был арендован перевозчиком, имеющим лицензию, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в МВД по республике.

"Транспортное средство было взято перевозчиком в аренду. Осуществлялись перевозки по заказу. Предварительно установлено, что лицензия на перевозки у перевозчика имеется, путевые и разрешительные документы без нарушений", - сказал представитель полиции.

Ранее министр транспорта Крыма Сергей Карпов сообщил агентству, что у водителя, который вез туристов из Краснодара в Севастополь, не было документов на маршрут - по предварительной информации, он работал нелегально.

Микроавтобус Mercedes Sprinter рано утром 31 июля врезался во впереди идущий грузовик в Белогорском районе Крыма на трассе "Таврида". По предварительным данным, водитель уснул за рулем. В результате ДТП погибли девять человек, включая водителя.

Семь пострадавших в аварии госпитализированы, двоим детям оказали помощь амбулаторно - отец их забрал.

По информации источника "Интерфакса", водитель микроавтобуса, который зарегистрирован на частное лицо в Краснодарском крае, занимался частным извозом.

Возбуждено два уголовных дела: по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) и по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще