Главные события 21 марта 2024 г. 11:48

Пострадавшие от взрывов в Элисте получат по 500 тыс. рублей

Пострадавшие от взрывов в Элисте получат по 500 тыс. рублей
Пострадавшие от взрывов в Элисте получат по 500 тыс. рублей. © РИА Новости. Сергей Гунеев

Элиста. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Глава Калмыкии Бату Хасиков подписал указ о выплате единовременной материальной помощи пострадавшим в результате февральских взрывов в центре психологической помощи и в жилых домов Элисты.

"Оказать единовременную материальную помощь гражданам, пострадавшим в результате происшествий, произошедших 10 февраля 2024 года в многоквартирном доме (...) и 11 февраля 2024 года в жилом доме (...) и получившим вред здоровью, в размере 500 тыс. рублей на каждого пострадавшего гражданина", - говорится в указе, опубликованном на сайте главы республики.

Ранее сообщалось, что 10 февраля в центре по оказанию психологической помощи в Элисте мужчина, состоявший на учете в психоневрологическом диспансере, в ходе конфликта с работником подорвал неустановленное взрывное устройство. Мужчина погиб, работник центра и его родственник с тяжелыми ранениями были доставлены в больницу.

Глава Калмыкии подписал указ о выплате единовременной материальной помощи пострадавшим от взрывов в Элисте. © РИА Новости. Алексей Мальгавко
Глава Калмыкии подписал указ о выплате единовременной материальной помощи пострадавшим от взрывов в Элисте. © РИА Новости. Алексей Мальгавко

11 февраля по месту проживания погибшего произошла детонация неустановленного взрывчатого вещества, в результате чего пострадали трое сотрудников управления Росгвардии по Калмыкии. Они проводили мероприятия по поиску, обезвреживанию и уничтожению взрывоопасных предметов.

Читайте также

Пострадавшие при взрыве в Элисте росгвардейцы выписаны из больницы

По обоим происшествиям возбуждены уголовные дела.

В марте стало известно о том, что пострадавших в центре по оказанию психологической помощи в Элисте мужчину и женщину выписали из республиканской больницы, до этого также выписали двоих росгвардейцев. Еще один сотрудник Росгвардии продолжал лечение в госпитале в Балашихе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще