Новости 6 февраля 2024 г. 14:36

Пострадавший в ДТП с автобусом на Кубани ребенок умер в больнице

Краснодар. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Количество жертв ДТП с автобусом в Павловском районе Краснодарского края увеличилось до шести: во вторник стало известно о смерти госпитализированной семилетней девочки, сообщает Госавтоинспекция Кубани в своем телеграм-канале.

"Семилетняя девочка, пострадавшая в ДТП с автобусом в Павловском районе, скончалась в больнице", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с начала года на дорогах Кубани погибли три ребенка, все они были пассажирами и перевозились в нарушение ПДД без использования детских удерживающих устройств.

28 января на автодороге "Кавказ" в Павловском районе рейсовый автобус столкнулся с грузовым автомобилем. В результате ДТП на месте погибли два пассажира и водитель автобуса, а также пассажир и водитель грузовика. Еще девять человек, включая двоих несовершеннолетних, были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Организатор поездки - 41-летний житель Кабардино-Балкарии - арестован. Ему предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности в сфере пассажирских перевозок (ч.3 ст.238 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще