Новости 30 апреля 2021 г. 22:17

Пожар в многоквартирном доме в Крыму потушен

Симферополь. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели ликвидировали пожар в двухэтажном многоквартирном жилом доме под Симферополем, сообщили в главном управлении МЧС России по Крыму.

"Удалось добиться локализации огня... на одном здании, соседние не пострадали. Есть ликвидация открытого горения", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе.

Жертв и пострадавших нет. Пожарные продолжают поливку и разбор конструкций.

Как сообщалось, спасатели получили сообщение о пожаре около 19:00 мск. Горела кровля двухэтажного здания, была угроза распространения огня. Ранг пожара повысили до второго.

По информации источника "Интерфакса", площадь возгорания - около 500 кв. м, эвакуированы 30 человек - они сами покинули квартиры.

Дым от пожара был виден в соседних поселках, пишут пользователи соцсетей. Судя по фотографиям, опубликованным на сайте МЧС, крыша сгорела полностью.

Глава администрации Симферопольского района Дионис Алексанов уточнил "Интерфаксу", что в доме 18 квартир, жильцы отправились ночевать к родственникам. Пригодно ли здание для жизни после пожара и проливки, решит в субботу комиссия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще