Новости 20 апреля 2023 г. 16:03

Причиной госпитализации трех человек в дагестанском Хасавюрте стал взрыв газа в частном доме - СКР

Махачкала. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы в Дагестане проводят проверку по факту взрыва газа в частом доме в Хасавюрте, в результате которого пострадали три человека, сообщает следственное управление СК России по республике.

"По имеющимся данным, 20 апреля 2023 года в результате скопления газовоздушной смеси в трубах произошел хлопок газа с последующим частичным возгоранием. В результате этого три человека получили ожоги 1-2 степени, в том числе один ребенок 2018 года рождения", - говорится в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе прокуратуры республики также сообщили, что по данному происшествию надзорное ведомство проводит проверку.

"В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства при эксплуатации газового оборудования", - говорится в сообщении.

Ранее со ссылкой на пресс-службу МЧС России по республике сообщалось, что в результате взрыва масляного радиатора с последующим выбросом масла пострадали три человека - двое взрослых и ребенок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще