Новости 18 августа 2020 г. 19:53

Приезжий ранил ножом девочку-подростка в Анапе

*** Возбуждено уголовное дело

(расширенная версия)

Краснодар. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские Анапы во вторник задержали иностранного гражданина, который напал возле дома на школьницу и ранил ее ножом, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

"По предварительным данным, в 16:30 мск во дворе многоквартирного дома в одном из микрорайонов Анапы к игравшей 12-летней девочке обратился незнакомый молодой человек. Испугавшись, девочка решила убежать, однако мужчина догнал ее и ударил ножом в спину, после чего попытался скрыться", - сказал сотрудник пресс-службы.

Пострадавшая была госпитализирован в медицинское учреждение, в настоящее время врачи оказывают ей помощь.

Прибывшим на вызов полицейским удалось задержать злоумышленника "по горячим следам".

"Задержан 28-летний гражданин одного из государств ближнего зарубежья. В настоящее время он доставлен в отдел полиции", - отметил собеседник агентства.

В пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю, в свою очередь, сообщили агентству "Интерфакс-Юг", что в отношении фигуранта уже возбуждено уголовное дело.

"Следственными органами СКР возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ - "Покушение на убийство несовершеннолетнего"," - сказал сотрудник пресс-службы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще