Новости 7 декабря 2020 г. 10:37

Прокуратура требует возбудить уголовное дело против сотрудника астраханского бассейна, где отравились дети

Астрахань. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Астраханской области подготовила материалы для возбуждения уголовного дела против сотрудника бассейна "Динамо" в столице региона, где дети отравились хлором, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе надзорного ведомства.

"Прокуратура Советского района Астрахани собрала материалы проверки и направила их в орган следствия для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что, предположительно, сотрудник бассейна, ответственный за добавление хлора в воду, превысил допустимую концентрацию вещества.

Ранее сообщалось, что медики госпитализировали в детскую больницу им.Силищевой 13 детей в возрасте от 4 до 12 лет, пострадавших в результате отравления хлором в бассейне "Динамо" в Астрахани, четверо из них помещены в реанимацию. Трое взрослых доставлены в городскую клиническую больницу им.С.М.Кирова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще