Новости 31 августа 2022 г. 12:40

Режим ЧС введен в Евпатории из-за аварии на водоводе - "Вода Крыма"

Симферополь. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Режим ЧС ввели в Евпатории на западе Крыма в связи с аварией на водоводе, которая оставила без воды более 9 тыс. человек в курортных поселках Мирный и Новоозерное.

"Введен режим "Чрезвычайной ситуации" на территории Евпатории в связи с аварией на Донузлавском водоводе", - сообщает ГУП "Вода Крыма".

По данным предприятия, такое решение принято в среду на совещании в администрации города.

Организован подвоз питьевой воды.

Врио главы администрации Евпатории Александр Лоскутов сообщил на своей странице в соцсети "ВКонтакте", что на Донузлавском водоводе произошел новый порыв, в 150 метрах севернее от вчерашнего участка, поэтому аварийно-ремонтные работы по устранению повреждений продолжаются.

"Что касается образовательных учреждений, то сады (в двух поселках - ИФ) будут принимать детей только группы кратковременного пребывания, в школах уроки проведут по сокращенному графику. Кроме 14 водовозок, в поселках будут установлены стационарные емкости для воды", - написал Лоскутов.

Между тем, пресс-служба прокуратуры Крыма сообщила, что надзорное ведомство начало проверку в связи с аварией на водоводе, произошедшей вечером 29 августа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще