Новости 8 октября 2021 г. 17:12

РНКБ предоставит Сочи 358,1 млн руб. на покрытие долговых обязательств

Краснодар. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сочи привлечет в Российском национальном коммерческом банке (РНКБ, крупнейшем банке Крыма) кредитную линию с лимитом 358,08 млн рублей для погашения долговых обязательств.

Согласно данным системы анализа закупок "Интерфакс-Маркер", муниципалитет признал несостоявшимся аукцион по привлечению кредитных ресурсов, поскольку на участие в нем поступила одна заявка - от РНКБ. Вместе с тем аукционная комиссия приняла решение признать заявку соответствующей требованиям и заключить контракт с единственным участником по начальной цене.

Как сообщалось, цена контракта не должна была превышать 27,75 млн рублей, что соответствует ставке 7,75% годовых. Кредитные средства привлекаются сроком на 1 год.

В прошлом году муниципалитет привлек на те же цели кредитную линию в Сбербанке России с лимитом 680 млн рублей.

Доходы и расходы бюджета Сочи на 2021 год утверждены в объеме 12,8 млрд рублей. Верхний предел внутреннего муниципального долга на 1 января 2022 года - 1,9 млрд рублей.

РНКБ, находящийся в собственности Росимущества, по итогам первого полугодия 2021 года занимает 28-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще