Главные события 2 декабря 2020 г. 16:27

Родители не смогут участвовать в новогодних елках на Ставрополье

Родители не смогут участвовать в новогодних елках на Ставрополье
© РИА Новости, Кирилл Каллиников

2 декабря. Interfax-Russia.ru - Новогодние елки в школах и детских садах Ставропольского края будут проводиться без участия родителей для снижения рисков заражения коронавирусом, сообщила пресс-служба губернатора региона Владимира Владимирова.

"Новогодние мероприятия в детских образовательных учреждениях будут проводиться без участия родителей и без приглашения сторонних лиц, с соблюдением всех профилактических мер. Одновременно участвовать в мероприятии смогут только учащиеся одного класса или воспитанники одной группы детского сада", - говорится в сообщении.

Отмечается, что родители сами будут решать, стоит ли их детям посещать такие мероприятия.

"Мы провели онлайн-голосование, и большинство за то, чтобы провести новогодние елки для детей. Но право выбора сохраняется за родителями, участие в елках - исключительно добровольное, и если кто-то не хочет, чтобы его ребенок посещал такое мероприятие, то так и должно быть", - цитирует пресс-служба слова Владимирова.

Вместе с тем с учетом эпидситуации принято решение отказаться от проведения краевой благотворительной новогодней елки для детей, нуждающихся в особой социальной поддержке, и талантливых детей. Подарки для них будут доставлены на дом или в детские учреждения без проведения массовых мероприятий, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще