Новости 25 мая 2021 г. 18:00

"Россети Северный Кавказ" в 2021г увеличат затраты на ремонтную программу в КБР на треть

Нальчик. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2021 году направят на реализацию ремонтной программы в Кабардино-Балкарской республике 265 млн рублей, что на 28% больше, чем в 2020 году, сообщает пресс-служба компании.

Вопросы взаимодействия в части повышения надежности энергоснабжения обсудили в ходе встречи во вторник глава республики Казбек Коков и и.о. генерального директора "Россети Северный Кавказ" Роман Левченко.

Как отмечается в пресс-релизе, реализация ремонтной программы находится в активной фазе. В частности, уже завершен ремонт свыше 11 км линий электропередачи (ЛЭП) 0,4-110 кВ, 21 коммутационного аппарата, 10 трансформаторов и 20 трансформаторных подстанций.

В 2019-2020 годах под управление "Россети Северный Кавказ" перешло 638 объектов (256 МВА, свыше 4,1 тыс. км ЛЭП), включая сетевые активы Нальчика и Баксана, Эльбрусского и Прохладненского районов. Власти региона и энергетики планируют усилить совместную работу по консолидации нестабильно функционирующих сетей для повышения надежности электроснабжения потребителей.

"Жители республики отличаются стабильным уровнем платежей за электроэнергию. И в этом вопросе в совместной работе по формированию высокой культуры платежей жителей Кабардино-Балкарии энергетики ощущают постоянное содействие и поддержку региональных органов власти", - приводятся в пресс-релизе слова Левченко.

Вместе с тем в регионе отмечается рост задолженности предприятий ЖКХ - уровень расчетов в январе-апреле текущего года составил 30%, суммарный долг 1 мая достиг 2,5 млрд рублей. Стороны в ходе встречи обсудили совместные шаги по урегулированию проблемы.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. По данным списка аффилированных лиц на 31 марта 2021 года, ПАО "Россети" владеет 98,76% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще