Новости 6 апреля 2023 г. 08:41

"Россети Северный Кавказ" в 2023г модернизируют свыше 116 км ЛЭП в Северной Осетии

Владикавказ. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2023 году планируют заменить в Северной Осетии 116 км ветхого провода на самонесущий изолированный (СИП), сообщила пресс-служба компании.

Наибольший объем энергетики выполнят в Алагирских, Ардонских, Ирафских, Архонских районных электросетях и во Владикавказе, где в общей сложности будет смонтировано свыше 70 км СИП.

"СИП более надежен, устойчив к механическим повреждениям и сложным погодным условиям. Использование современного провода в распределительных сетях позволяет значительно повысить качество электроснабжения потребителей, снизить потери электроэнергии, а также эксплуатационные и ремонтные затраты", - отмечается в пресс-релизе.

Работы проводятся в рамках программы технического обслуживания и ремонта и предполагают также замену 532 опор.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. Согласно списку аффилированных лиц на 31 декабря 2022 года, ПАО "Россети" владеет 96,47% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще