Новости 18 ноября 2020 г. 18:03

Ростовская компания из-за пандемии перенесла на весну 2021г ввод мидийно-устричной фермы в Крыму

Ростов-на-Дону. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - ООО "Азово-Донская осетровая компания" (Батайск, Ростовская область) перенесло на весну 2021 года ввод в строй мидийно-устричной фермы в Крыму, сообщил "Интерфаксу" учредитель компании Иван Милованов.

"Из-за распространения COVID-19 сложилась неопределенная ситуация на потребительском рынке. Мы должны понимать, в каком объеме производить продукцию и насколько она будет востребована покупателями. В связи с неопределенностью ситуации на фоне пандемии мы приняли решение отложить запуск фермы на март-апрель 2021 года", - сказал Милованов.

Он также отметил, что проект планируется реализовать в три этапа. На первом этапе объем инвестиций составляет 120 млн рублей и предполагает установку 30 коллекторов, мощность производства составит 5,5 млн тонн устриц и 300 тыс. тонн мидий в год.

Второй этап предполагает увеличение производственной мощности втрое и установку еще 60 коллекторов, на третьем - также планируется увеличение объемов производства, но точные показатели пока не определены и будут зависеть от ситуации на потребительском рынке.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основной вид деятельности "Азово-Донской осетровой компании" - рыбоводство. 51% в уставном капитале принадлежит Олегу Грызлову, Милованов владеет долей в 29%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще