Новости 8 декабря 2020 г. 16:35

Ростовский губернатор назвал "очень напряженной" обстановку по COVID-19 в регионе

Ростов-на-Дону. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ростовской области должны не допустить ухудшения ситуации по COVID-19 в регионе и введения жестких мер в период новогодних праздников, сообщил на заседании оперативного штаба во вторник глава области Василий Голубев.

"Эпидемиологическая ситуация очень напряженная. Она и была напряженной, но сегодня я говорю - очень напряженная. Динамика, которая присутствует последние несколько дней об этом говорит точно. (...) Близятся новогодние рождественские праздники, подготовка к к которым неизбежно предполагает скопление людей в магазинах и торговых центрах. (...) Нам необходимо сделать все возможное по самым разным направлениям, чтобы ситуацию удержать, не допустить введения жестких мер", - сказал Голубев.

Он отметил, что несмотря на сложную обстановку, жители региона планируют выезжать в область и за ее пределы, в связи с чем от властей требуется провести информационную и разъяснительную работу о необходимости соблюдения санитарных правил и норм.

Голубев также поручил соответствующим структурам представить предложения, связанные с организацией работы всей системы власти и всех структур на территории области по проведению подготовки периода новогодних праздников.

"Нужно иметь диалог с людьми и просить их воздержаться от встреч, которые являются угрозой для жизни и здоровья", - добавил глава Ростовской области.

Как сообщалось, Ростовская область третий день подряд устанавливает свой антирекорд суточного прироста числа пациентов с COVID-19. За последние сутки число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в регионе увеличилось на 368 и на утро 8 декабря достигло 42 тыс. 785. Выздоровели 34 тыс. 616 пациентов, умерли - 1 тыс. 522. При этом COVID-госпитали Ростовской области заполнены на 68,8%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще