Новости 11 апреля 2022 г. 22:35

Руководителю горводоканала Каспийска предъявлено обвинение по делу о массовом отравлении - СКР по республике

Махачкала. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы в Дагестане предъявили обвинение по делу о массовом отравлении людей исполняющему обязанности директора горводоканала Каспийска, сообщает следственное управление СК России по республике.

"По версии следствия, обвиняемый, будучи 15 марта 2022 года предупрежденным территориальным отделом Роспотребнадзора республики о необходимости перед подачей воды производства отбора из всех водовозов и резервуаров проб воды на лабораторное исследование, произвести промывку и дезинфекцию сетей, в установленном порядке не выполнив данные предписания, допустил подачу воды жителям города ненадлежащего качества", - говорится в сообщении.

В результате этого с 19 по 29 марта 101 человек (из них 69 детей) обратился за медицинской помощью с симптомами отравления, причиной которому стал прием питьевой воды из общего водопровода, отметили в пресс-службе.

Обвиняемому инкриминируется п. "б" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще