Новости 16 января 2019 г. 16:59

Руководство стройфирмы из Краснодара будут судить за хищение у дольщиков почти полмиллиарда рублей

Краснодар. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Краснодара предъявила обвинение двум руководителям и бухгалтеру строительной фирмы "Западный город" в хищении более 460 млн рублей у покупателей квартир в двух недостроенных домах, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры в среду.

"От действий руководителей и бухгалтера ЖСК "Западный город" и ООО "Западный город" пострадали более 300 граждан. Им предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в течение пяти лет, с 2012 года по 2017 год, фигуранты заключали с гражданами договоры долевого участия, привлекали паевые взносы на строительство многоквартирных жилых домов по ул. Крылатская, 2а и ул. Крылатская, 17/1, предварительно не намереваясь исполнять своих обязательств. До настоящего времени многоквартирные жилые дома не достроены.

Потерпевшие - преимущественно семьи из других регионов России: Сибири, Дальнего Востока, Северо-Запада.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Прикубанский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще