Черкесск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ЗАО "Рустона" (КЧР) введет в Карачаево-Черкесии дробильно-сортировочный комплекс по переработке серпентинитов Тамского месторождения на территории Урупского района.
"К настоящему времени завершен монтаж оборудования и пробные пуско-наладочные работы. Запуск производства мощностью около 900 тыс. тонн щебня в год намечен на март текущего года", - сообщает пресс-служба главы КЧР.
В пресс-службе напомнили, что ранее Карачаево-Черкесская республика и компания "Рустона" заключили инвестиционное соглашение по строительству на базе Тамского месторождения серпентинитов завода по производству щебня.
Общая сумма инвестиций в проект превысит 350 млн рублей.
Партнером, поставляющим технологическое оборудование в КЧР, выступает машиностроительная госкорпорация Northern Heavy Industries Group (Китай) в лице NHI Group Engineering EPC Company.
Промысел осетров в Азовском море могут открыть в 2027г - Росрыболовство
Суд назначил на 29 апреля основные слушания по иску Генпрокуратуры об изъятии в доход РФ активов ростовского экс-губернатора Чуба