Новости 26 апреля 2023 г. 10:39

Семерых участников экстремистской организации задержали в КЧР - МВД

Черкесск/Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские задержали в Карачаево-Черкесии семерых участников экстремистской организации, которых подозревают в использовании квадрокоптеров для передачи запрещенных предметов на территорию исправительных учреждений, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк в среду.

"Пресечена противоправная деятельность семерых участников экстремистской организации. Злоумышленники являлись приверженцами идеологии запрещенного в нашей стране движения, пропагандировали ценности и традиции криминального мира", - передает слова Волк портал "МВД-Медиа".

Отмечается, что в ходе обысков у фигурантов изъяли свертки с мобильными телефонами, зарядными устройствами и сим-картами, которые были подготовлены для передачи отбывающим наказания в местах лишения свободы за особо тяжкие и тяжкие преступления.

"Установлены факты использования квадрокоптеров для транспортировки запрещенных предметов на территорию исправительных учреждений. Беспилотники также изъяты", - сообщила Волк.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации), они арестованы.

Мероприятия проводились при участии Росгвардии, резюмировала Волк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще