Новости 16 марта 2023 г. 12:23

Семья с детьми госпитализирована в Крыму с признаками отравления угарным газом

Ростов-на-Дону. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двое супругов и их дети доставлены в больницы крымской Феодосии с признаками отравления угарным газом, начата проверка, сообщила представитель главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю Ольга Постнова журналистам в четверг.

"В первом часу ночи в оперативные службы поступила информация об отравлении, предварительно, угарным газом семьи из четырех человек, проживающих в квартире дома по бульвару Старшинова города Феодосии. В результате чего родители были госпитализированы в городскую больницу, двое детей - в городскую детскую больницу. Угроза жизни пострадавших отсутствует", - сказала она.

По данным следователей, работники "Крымгазсетей" с помощью специальных приборов проверили квартиры подъезда, угарный газ обнаружен только в помещении, где проживала семья.

Также выявлено, что при установке на кухне вытяжки был закрыт вентиляционный канал, что и повлекло проникновение газа в помещение.

Прокуратура Крыма также организовала проверку по этому факту.

Будет дана правовая оценка действиям управляющей компании и газоснабжающей организации по соблюдению требований закона при обслуживании внутридомового и внутриквартирного оборудования, предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, сообщила пресс-служба надзорного органа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще