Черкесск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Исполнительную власть Карачаево-Черкесии в Совете Федерации ФС РФ будет представлять Крым Казаноков.
"Сегодня в Москве в Совете Федерации глава КЧР Рашид Темрезов встретился с сенатором от Карачаево-Черкесии Крымом Казаноковым. Указ о назначении депутата Народного Собрания КЧР V созыва К.Казанокова на должность представителя высшего исполнительного органа госвласти КЧР в Совете Федерации подписан главой республики", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы КЧР.
Р.Темрезов выразил уверенность, что опыт парламентской деятельности в трех созывах Народного Собрания КЧР К.Казанокова, его участие в разработке законодательной базы по поддержке реального сектора экономики, помогут ему в работе в Совете Федерации на благо жителей Карачаево-Черкесии и всей России.
Как сообщалось, 27 января 2016 года Совет Федерации досрочно прекратил полномочия сенатора от Карачаево-Черкесии Вячеслава Дерева, назначенного на эту должность в апреле 2011 года. Такое решение было принято на заседании верхней палаты на основании личного заявления сенатора. В.Дерев являлся членом Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.
Ставрополье в 2026г реализует 7 проектов в животноводстве на 14 млрд рублей
Глава МЧС РФ: власти Дагестана не смогут самостоятельно ликвидировать последствия паводка из-за масштабов стихии
Ситуация в пострадавших от наводнения Дагестане и Чечне отнесена к ЧС федерального уровня
Почти 50 мостов повреждено наводнением в Чечне