Новости 22 октября 2021 г. 21:55

Северная Осетия начнет нерабочие дни раньше общероссийских

Владикавказ. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Период нерабочих дней в Северной Осетии начнется 26 октября и продлится до 7 ноября включительно, сообщил в ходе заседания оперштаба глава республики Сергей Меняйло.

"Анализируем обстановку с 25 по 30 октября и если она выравнивается или держится так же, то держим (нерабочие дни - ИФ) до 7 ноября. Если обстановка к 7 ноября улучшится, то смотрим, какие решения принять дополнительно, также и в случае ухудшения обстановки. Нам самое главное - сделать перерыв на эти две недели", - сказал Меняйло.

В пресс-службе правительства республики уточняют, что в соответствии с указом главы региона о нерабочих днях, работниками в период вынужденных каникул будет сохранена заработная плата. Учреждения здравоохранения продолжат работу в обычном режиме.

Также отмечается, что с 25 по 29 октября школы, вузы и техникумы региона будут учиться дистанционно, а с 30 октября по 7 ноября уйдут на каникулы. В детских садах с 26 октября по 7 ноября вводятся дежурные группы для детей, чьи родители продолжают работать.

В среду президент РФ Владимир Путин подписал указ о "нерабочих" днях в период с 30 октября по 7 ноября. Руководители субъектов Федерации, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в своих регионах, вправе устанавливать дополнительные нерабочие дни до 30 октября или после 7 ноября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще