Новости 12 апреля 2012 г. 13:35

Шеин: Власти устроили в Астрахани концлагерь, весь центр города оцеплен полицией

Астрахань. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Справедросс Олег Шеин, добивающийся с помощью голодовки отмены результатов выборов мэра Астрахани, называет обстановку, сложившуюся в городе, концлагерем с комендантским часом.

"Астрахань, по сути, превратилась в концлагерь, а в концлагере голодовка это вполне разумный метод", - сказал О.Шеин на заседании областной думы.

Он заявил, что местная полиция в четверг неоднократно предпринимала попытки не допустить федеральные и зарубежные СМИ к зданию областного парламента.

"Астрахань по сути дела сегодня переведена на комендантский час. Когда настоящие представители журналистского сообщества пытались пройти сюда к зданию областной думы, им четырежды перекрыла дорогу полиция", - сказал О.Шеин.

Он заявил, что накануне полиция подняла в воздух вертолет и стянула силы к месту проведения митинга сторонников О.Шеина, несогласных с результатами прошедших выборов мэра.

"Весь центр города, когда люди, согнанные администрацией, перешли на нашу сторону, был оцеплен полицией", - сказал О.Шеин.

"Люди сегодня в Астрахани не могут прийти в свой собственный город на свои собственные улицы", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще