Новости 13 октября 2021 г. 19:15

Систему QR-кодов планируется ввести в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Введение системы QR-кодов планируется в ближайшее время в Кабардино-Балкарии при посещении социальных и других учреждений и организаций, сообщил глава КБР Казбек Коков на заседании "муниципального часа" в среду.

"Мы приняли решение по QR-кодам. Соответствующие документы подпишем, дадим пару дней для того, чтобы ввести это все. Будем вводить и жестко отслеживать", - отметил Коков.

Он пояснил, что такая мера необходима для того, чтобы люди, отказывающиеся от вакцинации, не подвергали риску заражения коронавирусом других жителей.

Как сообщалось, в Кабардино-Балкарии отмечен рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. В связи с этим потребность в кислороде в госпиталях КБР за неделю выросла на треть.

В настоящее время пациентов с коронавирусом принимают четыре госпиталя особо опасных инфекций, где развернуто 1257 коек. В ближайшее время в госпиталь особо опасных инфекций в КБР будет перепрофилирован Центр СПИД, затем, в случае необходимости, - ЦРБ Терского района.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще