Новости 14 мая 2021 г. 14:36

Следователи подтвердили гибель второго из трех туристов, пропавших в Адыгее

Майкоп. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи управления СКР по Адыгее установили личность человека, чье тело было найдено спасателями в ходе поисково-спасательных работ на реке Белой в пятницу утром, сообщает пресс-служба управления.

"Тело опознано. Это один из унесенных течением реки мужчин - еще один отдыхающий, приехавший в регион из Астраханской области", - уточнили в ведомстве.

По данным ГУ МЧС по Адыгее, тело мужчины было обнаружено пешими группами примерно в 10 часов пятницы на окраине поселка Тульский Майкопского района. Ранее тело первого туриста нашли на расстоянии примерно 60 км от места происшествия, на окраине хутора Грозный Майкопского района.

Третьего пропавшего до настоящего времени обнаружить не удалось. Поисково-спасательные мероприятия продолжаются.

Как сообщалось, днем 8 мая в районе Хаджохской теснины в поселке Каменномостский двое жителей Астраханской области во время отдыха на берегу реки решили сделать фото. Для этого один из туристов зашел в воду, второй хотел сфотографировать приятеля на камеру мобильного телефона. Обоих унесло течением. Пытавший им помочь прохожий, житель Калмыкии, не удержался и тоже упал в воду. Всех троих унесло вниз по течению реки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще