Новости 6 августа 2020 г. 11:49

Сосудистые центры и отделения в районах Кубани получили новое оборудование на сумму более 450 млн рублей

Краснодар. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сосудистые центры и отделения Краснодарского края в рамках национального проекта "Здравоохранение" получили десятки единиц высокотехнологического оборудования, сообщила в четверг пресс-служба администрации региона.

Новую технику стоимостью 466,4 млн рублей закупил Минздрав Краснодарского края для 18 медицинских организаций, говорится в сообщении.

В регионе развернуты 11 региональных сосудистых центров и семь первичных сосудистых отделений на базе районных, городских и краевых больниц.

Для них в 2020 году приобретено пять ангиографических установок - в Краснодар, Славянский, Кущевский и Туапсинский районы. А также 18 аппаратов УЗИ для исследования сосудов сердца и мозга и 37 аппаратов ИВЛ, отметила пресс-служба.

Региональный проект "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" нацпроекта "Здравоохранение" реализуется на Кубани с 2019 года. Его цель - снижение смертности от инсультов и инфарктов.

В прошлом году в рамках нацпроекта был запущен сосудистый центр в Выселковском районе. В 2019 году медицинские организации получили более 40 единиц современного оборудования, в том числе - компьютерный и магнитно-резонансные томографы, ангиографическую установку, оборудование для ранней медицинской реабилитации, аппаратов ИВЛ и УЗИ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще