Новости 2 августа 2023 г. 13:53 обновлено 2 августа 2023 г. 15:29

Специалисты восстанавливают газоснабжение Железноводска и ряда поселков, прерванное из-за прорыва газовой трубы

(расширенная версия)

Ставрополь. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители Железноводска (Ставропольский край) и ближайших к нему поселков в среду остались без газоснабжения из-за повреждения газовой трубы, сообщил глава города-курорта Евгений Бакулин.

"Житель Железноводска без согласования проведения работ повредил газовую трубу. В итоге мы сейчас перекрываем улицу Ленина, как для машин, так и для пешеходов, для проведения работ, большая утечка газа. Без газа остается весь город и близлежащие поселки вплоть до Лермонтовского разъезда", - написал Бакулин в своем телеграм-канале.

Сроки окончания работ глава города не назвал: отключение возможно как до конца суток, так и на несколько дней.

Поврежденная газовая труба принадлежит АО "Железноводскгоргаз" (дочернее общество АО "Газпром газораспределение Ставрополь").

Как сообщили "Интерфаксу" в компании "Газпром газораспределение Ставрополь", их специалисты выехали на место аварии для оценки ситуации. Решение об отключении города и ряда поселков от газа еще не принято.

Ранее сообщалось, что часть Железноводска осталась без электроснабжения из-за энергоаварии. Ориентировочно света нет у 1000 абонентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще