Новости 9 февраля 2023 г. 09:10

Спецслужбы задержали в Бердянске подозреваемых в покушениях на руководство города

Ростов-на-Дону. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Задержаны подозреваемые в организации нескольких покушений на территории Бердянска Запорожской области, сообщил в четверг журналистам представитель спецслужб.

"Установлены исполнитель и соучастники убийства заместителя начальника ГИБДД Бердянска Александра Колесникова и покушения на убийство коменданта Бердянска Артема Бардина. Также члены группы причастны к подготовке убийства заместителя мэра города Олега Бойко и его супруги, а также взрыва в представительстве партии "Единая Россия", - сказал он.

По его информации, также подозреваемые готовили покушение на заместителя главы администрации Бердянска Павла Ищука. Это преступление предотвращено. Кроме того, они показали схрон, который планировали использовать для нападения на одного из бывших сотрудников СБУ.

Все фигуранты оказались жителями Бердянска. Они задержаны и дают признательные показания.

Как сообщалось, замначальника ГИБДД Бердянска Колесников погиб в августе прошлого года при взрыве самодельного устройства. В сентябре был взорван автомобиль коменданта города Бардина, тогда же было совершено двойное убийство: расстреляли заместителя мэра Бердянска Олега Бойко и его жену Людмилу - председателя избирательной комиссии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще