Новости 14 мая 2021 г. 15:40

Строящийся по нацпроекту детсад горел на Кубани, пострадавших нет

Краснодар. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Детский сад, строящийся в городе Кореновске Краснодарского края в рамках приоритетного национального проекта, в пятницу пострадал от крупного пожара, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе краевой прокуратуры.

"По факту возгорания строящегося детского сада организована проверка. В настоящий момент установлено, что пожар произошел на чердачном помещении в ходе проведения окончательных монтажных работ", - сказал сотрудник пресс-службы.

По данным ведомства, площадь возгорания составила не менее 1000 кв. метров. Общая площадь комплекса - 12 тыс. кв. метров.

По предварительным данным, причиной стало неосторожное обращение с огнем. Жертв и пострадавших нет.

В ведомстве отметили, что прокуратурой Кореновского района ранее принимались меры как действующему подрядчику, так и к предыдущему, а также к администрации муниципального образования за нарушение сроков работ.

В свою очередь пресс-служба ГУ МЧС России по краю сообщила, что пожар на объекте по ул. Медведева города Кореновска произошел около 14:00 мск. В тушении были задействованы пожарные расчеты Кореновска, а также соседних Выселковского и Динского районов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще