Новости 21 августа 2017 г. 00:02

Суд оставил под стражей жителя Ингушетии по делу о хранении оружия и боеприпасов

Магас. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Верховный Суд Ингушетии оставил без изменения меру пресечения в виде заключения под стражу жителю Назрани Хасану Эсмурзиеву, обвиняемому в хранении оружия и взрывчатых веществ, сообщили агентству "Интерфакс-ЮГ" в пресс-службе суда.

"Постановление Магасского районного суда от 1 августа, которым Эсмурзиеву избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц, то есть до 28 августа этого года, оставлена без изменения", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что по версии органов дознания, в конце июля в домовладении, в котором проживает Х.Эсмурзиев, были найдены и изъяты огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатое вещество и взрывные устройства.

Как уточнил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник, 36-летний мужчина был задержан 30 июля в доме его второй жены, проживающей по улице Осканова, после обысков.

1 августа Магасский районный суд принял решение заключить его под стражу на месяц. Ему предъявили обвинение по ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение оружия и боеприпасов) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще