Новости 20 апреля 2020 г. 16:49

Увеличено число КПП для въезда/выезда в закрытом на карантин Пятигорске

Пятигорск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Пятигорска прорабатывают варианты увеличения пропускной способности на КПП при въезде в город и выезде из него, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации.

"Заработали два дополнительных КПП на выезд из Пятигорска в направлении Юцы и на пересечении улиц Новой и Островского со стороны хутора Садовый", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, попасть в город или покинуть его, имея специальное разрешение, сегодня можно через восемь действующих контрольно-пропускных пунктов.

При этом с 8:00 до 9:00 на участках на Черкесском шоссе и въезд в Пятигорск со стороны Иноземцево движение было затруднено, к 10:00 транспортный поток там удалось разгрузить.

"Исполняющий обязанности главы города Лев Травнев поручил специалистам проработать альтернативные варианты увеличения пропускной способности на этих КПП, а также возможность открыть дополнительный пункт", - сказал собеседник агентства.

Запас разовых пропусков на КПП постоянно пополняется, добавил он.

Чтобы избежать очередей, к работе с оформлением документации на постах привлекут больше сотрудников городской администрации.

В городе оказывают помощь попавшим в сложную жизненную ситуацию, а также будет взята на контроль поставка продуктов и товаров первой необходимости в магазины.

В пятницу в Пятигорске был введен карантин из-за резкого роста числа зараженных коронавирусом. Первым условием соблюдения карантина является ограничение въезда в город-курорт и выезда из него.

Из-за ситуации с коронавирусом в Пятигорске, где зарегистрировано несколько десятков случаев заражения, глава города Андрей Скрипник сложил полномочия и перешел на другую работу. Исполнение обязанностей руководителя Пятигорска возложено на Льва Травнева, который был предшественником Скрипника и руководил городом 11 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще