Главные события 1 декабря 2021 г. 00:44

В Крыму восстановили электроснабжение после урагана - МЧС

В Крыму восстановили электроснабжение после урагана - МЧС
© РИА Новости Илья Наймушин

Симферополь. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты восстановили подачу электроэнергии во все дома жителей Крыма после аварий из-за сильного ветра, сообщил в среду заместитель начальника главного управления МЧС России по республике Дмитрий Коваленко.

"По информации "Крымэнерго", на 23:00 мск подпитаны все абоненты. Отключений на данный момент в Крыму нет", - сказал он журналистам.

При этом Коваленко допустил, что возможны точечные перебои со светом, но все основные линии запитаны.

По данным МЧС, все экстренные службы Крыма переведены в режим повышенной готовности из-за штормового предупреждения о ветре и снеге.

"Прошу всех крымчан отнестись с пониманием, быть максимально осторожными, беречь себя и близких. По возможности оставаться дома и соблюдать меры предосторожности", - написал глава Крыма Сергей Аксенов в своем телеграм-канале.

Советник главы Крыма Олег Крючков уточнил, что наиболее сложная ситуация складывается в Ялте и горных районах.

В Крыму и Севастополе действует штормовое предупреждение об ураганном ветре скоростью 30-35 м/с, в горах - до 40 м/с.

В понедельник вечером ветер стал причиной веерного отключения электричества в семи муниципалитетах. Без света, по данным Минэнерго РФ, максимально оставались более 55 тысяч человек.

По уточненной информации властей, в Крыму во время урагана пострадали пять человек, в Севастополе - два. Повалены более сотни деревьев, рекламные конструкции, фонарные столбы, сорваны крыши и заборы, повреждены около 30 автомобилей и шесть судов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще