Новости 24 октября 2022 г. 19:49

ВЭБ.РФ совместно с Ростехом могут создать в Северной Осетии промышленный технопарк

Владикавказ. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Корпорации "ВЭБ.РФ" может совместно с госкорпорацией "Ростех" создать в Северной Осетии промышленный технопарк в сфере радиоэлектронной промышленности, сообщается на сайте правительства РФ.

Отмечается, что вопрос привлечения ВЭБ.РФ к созданию совместно с госкорпорацией промышленного технопарка сейчас рассматривается.

Ход исполнения поручений президента России по реализации мероприятий, связанных с социально-экономическим развитием Северной Осетии, обсудили в ходе встречи заместитель председателя правительства Александр Новак и глава республики Сергей Меняйло.

Также "ВЭБ.РФ" профинансирует строительство школы на 1,1 тыс. мест в микрорайоне Владикавказа "Новый город" в рамках концессионного соглашения за счет субсидии Минпросвещения России.

Также в ходе встречи Меняйло сообщил об исполнении мероприятий генплана Беслана. По его словам, по 17 объектам финансирование имеется в полном объеме, еще по 7 - в федеральные органы власти направлены заявки на 2023-2024 годы.

Новак акцентировал внимание на необходимости финансирования объектов Беслана в полном объеме, поручив проработать вопросы профильным федеральным министерствам.

Как сообщалось, госкорпорация "Ростех" изучает возможность создания в Северной Осетии технопарка.

В августе 2021 года Меняйло сообщал, что власти республики рассматривают вопрос о загрузке части предприятий, используя технологии "Ростеха". Президент России дал тогда поручение правительству РФ совместно с органами исполнительной власти республики и "Ростехом" проработать вопрос развития предприятий обрабатывающей промышленности Северной Осетии, в том числе, производящих продукцию двойного назначения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще