Новости 7 апреля 2021 г. 14:54

Владелец ростовского концерна "Покровский" стал фигурантом уголовного дела

Ростов-на-Дону. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело о вымогательстве возбуждено в отношении владельца ростовского концерна "Покровский" Андрея Коровайко и нескольких его подчиненных, сообщил на своей странице в фейсбуке уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

"В ростовском концерне "Покровский" проходят масштабные обыски. Против владельца концерна Андрея Коровайко и нескольких его подчинённых возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ. Их подозревают в вымогательстве имущества, рейдерских захватах сельхозпредприятий", - написал Титов.

Он отметил, что еще в 2019 году были направлены в Генпрокуратуру обращения нескольких фермеров из разных регионов ЮФО, которые жаловались на инициируемое руководителями концерна административное давление, в том числе с привлечением правоохранительных органов

Концерн "Покровский" входит в десятку лидеров РФ по объему обрабатываемой земли и включает 22 хозяйства в 15 районах Краснодарского края. В собственности концерна - 240 тыс. га земель. Годовой валовой сбор сельхозпродукции составляет 2,5 млн тонн. Приоритетное направление деятельности концерна - аграрный бизнес.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще