Новости 22 октября 2021 г. 20:24

Власти Краснодарского края уточнили все ковидные ограничения, которые будут действовать в ближайшее время

Краснодар. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край вводит систему QR-кодов для большинства заведений с массовым пребыванием людей до 1 декабря, сообщает пресс-служба администрации края.

"С 25 октября по 1 декабря посещение массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий совершеннолетними в Краснодарском крае допускается только при наличии справки или QR- кода из личного кабинета портала Госуслуги о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 25 октября по 1 декабря также приостанавливается проведение детских массовых спортивных и культурных мероприятий.

Кроме того, в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября в Краснодарском крае приостанавливается проведение массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий. Исключениями станут мероприятия, согласованные с главным государственным санитарным врачом РФ или его заместителями.

Также в этот период на курортах Краснодарского края федерального и краевого значения посещение объектов общественного питания совершеннолетними допускается только при наличии справки или QR- кода из личного кабинета о вакцинации или перенесенном COVID-19.

"Обращаем внимание, что заселиться в отель можно и с первым компонентом вакцины от COVID-19. Однако посетить кафе, ресторан или массовое мероприятие можно только со справкой или QR- кодом", - уточнили в администрации

В среду президент РФ Владимир Путин подписал указ о "нерабочих" днях в период с 30 октября по 7 ноября. Руководители субъектов Федерации, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в своих регионах, вправе устанавливать дополнительные нерабочие дни до 30 октября или после 7 ноября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще