Новости 25 августа 2017 г. 17:00

Власти Кубани выплатят по 1 млн рублей семьям погибших при крушении автобуса

*** Суббота в регионе объявлена днем траура

Краснодар. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Семьям погибших в аварии с вахтовым автобусом в Темрюкском районе Краснодарского края будет оказана материальная помощь.

"Постановлением губернатора Вениамина Кондратьева семьям погибших будет выплачено по 1 млн рублей", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в администрации региона.

Другим постановлением В.Кондратьев объявил 26 августа в регионе днем траура по погибшим в аварии, отметил представитель краевых властей.

Согласно документу, главам муниципальных образований рекомендовано отменить все развлекательные мероприятия, на официальных зданиях приспустить флаги Краснодарского края. Телерадиокомпаниям также рекомендовано внести соответствующие изменения в сетки вещания.

Ранее сообщалось, что ДТП с автобусом, перевозившим вахтовых рабочих, произошло в пятницу утром в районе поселка Волна в Краснодарском крае на территории терминала навалочных грузов, который принадлежит компании "ОТЭКО".

В результате погибли 18 человек и 33 человека получили травмы. Пятеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

В официальном сообщении "ОТЭКО" говорится, что инцидент произошел из-за неисправности в тормозной системе транспортного средства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще