Новости 18 декабря 2020 г. 15:18

Волгоград привлечет в Совкомбанке 300 млн руб. для пополнения бюджета

Волгоград. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Совкомбанк стал единственным участником аукциона департамента финансов администрации Волгограда на право заключения контракта по предоставлению городу невозобновляемой кредитной линии с лимитом 300 млн рублей.

Согласно данным системы анализа закупок "Интерфакс-Маркер", аукционная комиссия признала торги несостоявшимися и приняла решение о заключении контракта с единственным участником по цене 57,6 млн рублей, что соответствует ставке 6,4% годовых.

Как сообщалось, кредитная линия привлекается на три года для финансирования дефицита бюджета и (или) погашения муниципальных долговых обязательств.

В апреле и мае департамент финансов администрации Волгограда привлек в Сбербанке России две кредитные линии суммарно на 2 млрд рублей сроком на два года на те же цели, в июне - в санируемом Московском индустриальном банке невозобновляемую кредитную линию с лимитом 1 млрд рублей, в августе - в Сбербанке три невозобновляемые кредитные линии с лимитом 3 млрд рублей на три года, а в октябре - в Промсвязьбанке три кредитные линии с лимитом 2,6 млрд рублей.

По данным сайта городской думы, на 2020 год принят бездефицитный бюджет Волгограда, доходы и расходы составляют по 21,027 млрд рублей. Верхний предел муниципального внутреннего долга на 1 января 2021 года установлен в размере 7,79 млрд рублей.

Совкомбанк по итогам трех кварталов 2020 года занял 9-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще