Новости 20 мая 2021 г. 10:11

Волгоградец получил 4 года колонии за нападение на полицейского с монтировкой

Волгоград. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дзержинский районный суд Волгограда вынес обвинительный приговор местному жителю по делу об избиении полицейского монтировкой, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Подсудимый признан виновным по чч. 1,2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей, в том числе опасного для жизни и здоровья). Суд назначил ему наказание в виде 4 лет колонии общего режима и штрафа в 300 тыс. рублей.

Установлено, что в ноябре 2020 года наряд ДПС попытался остановить автомобиль BMW без госномеров. Водитель проигнорировал требования об остановке и попытался скрыться. Когда автомобиль нарушителя был блокирован, водитель вышел из машины и нанес удар монтировкой по голове старшему лейтенанту полиции. Напарник стража порядка произвел предупредительный выстрел из табельного оружия в воздух, а затем - по ногам нападавшего. Полицейский и 35-летний подозреваемый были госпитализированы.

"Мужчина металлическим прутом нанес одному из них (полицейских - ИФ) несколько ударов по голове и различным частям тела, в результате чего страж порядка получил сотрясение головного мозга, многочисленные ссадины и гематомы", - говорится в сообщении.

В суде водитель признал вину частично.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще