Новости 13 августа 2020 г. 16:43

Волгоградский аэропорт в I полугодии сократил пассажиропоток на 51%

Волгоград. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Международный аэропорт Волгоград" (находится под управлением "Новапорта") в январе-июне 2020 года обслужилО 285,8 тыс. пассажиров, что на 51% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь аэропорта Анастасия Голодова.

Услугами авиакомпаний на внутренних рейсах за 6 месяцев воспользовались 281,3тыс. человек (снижение на 48%) , на международных - 4,5 тыс. пассажиров (снижение на 89%).

"Всего с января по июнь было совершено 1787 взлетно-посадочных операций, что на 35% меньше аналогичного периода 2019 года. Перевезено 485 тонн грузов и почты, спад на 31% к прошлому году", - сказала Голодова.

Она отметила, что снижение пассажиропотока связано с ограничениями, введенными из-за пандемии коронавируса.

На данный момент, если отслеживать динамику показателей 2020 года помесячно, можно увидеть постепенное восстановление пассажиропотока. Так, в июле было перевезено порядка 90 тыс. пассажиров, что в два раза больше, чем в июне.

Международный аэропорт "Волгоград" входит в перечень аэропортов федерального значения. В составе предприятия - аэровокзальный комплекс площадью 9 тыс. кв. м, состоящий из терминалов внутренних и международных воздушных линий, грузовой терминал, гостиница и ряд других объектов.

"Новапорт" на паритетных началах принадлежит группе AEON Corporation Романа Троценко и казахстанскому инвестфонду Meridian Capital.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще