Новости 1 декабря 2021 г. 13:54

Волгоградский облздрав опроверг информацию о смерти пациента с COVID-19 из-за проблем с подачей кислорода

Волгоград. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Информация о смерти пациента ковидного госпиталя в Волгограде из-за проблем с подачей кислорода не соответствует действительности, сообщает региональный комитет здравоохранения в среду.

Из материалов проведенной ведомством предварительной проверки следует, что пациент поступил в больницу 27 октября в состоянии средней тяжести, на следующий день мужчина был подключен к кислороду, однако состояние ухудшалось и 1 ноября медики зафиксировали тотальное поражение легких.

"В течение двух недель он получал необходимое лечение, все это время находился на кислородной поддержке. Вместе с ним в реанимации к общей кислородной системе были подключены другие пациента. Все пациенты подключены к единой системе снабжения кислородом, перебоев в подаче кислорода не было", - говорится в сообщении.

Уточняется, что несмотря на интенсивную терапию и реанимационные попытки врачей спасти мужчину, пациент скончался 13 ноября.

По информации администрации области, все стационары Волгоградской области с запасом обеспечены кислородом. Потребности больниц в полном объеме удовлетворяют четыре местных производителя.

Кроме того, как сообщил "Интерфаксу" сотрудник администрации, главный врач ковидного госпиталя, намерен обратиться в прокуратуру с требованием проверки издания, которое первым распространило фейковую информацию о смерти пациента.

Ранее сообщалось, что в среду Росздравнадзор начал проверку оказания качества медицинской помощи пациенту ковидного госпиталя в Волгограде, который якобы умер из-за проблем с подачей кислорода.

По данным местных СМИ, 72-летний мужчина скончался 13 ноября в инфекционном госпитале № 1. Со ссылкой на родственников умершего называлась вероятная причина смерти мужчины - асфиксия во время замены кислородного баллона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще