Новости 7 декабря 2020 г. 11:15

Восемь прививочных центров для вакцинации от COVID-2019 открылись в Волгоградской области

Волгоград. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградская область готова к проведению массовой вакцинации от коронавирусной инфекции, до конца декабря в регион поступит 2156 доз вакцины "Спутник V", сообщает пресс-служба администрации области.

"Уже открыты восемь прививочных центров в Волгограде, Волжском, Урюпинске, Камышине, Михайловке, где предусмотрены специально оборудованные условия для хранения вакцины. В медучреждениях произведен отбор добровольцев среди медработников, занятых в борьбе с распространением коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

Кроме того, областной комитет здравоохранения уже закупил специализированный транспорт и медоборудование для перевозки и хранения вакцины, проработал маршруты транспортировки.

"Главная задача вакцинации - минимизировать риски заболевания коронавирусной инфекцией, минимизировать скорость и снизить, в случае заболевания, тяжесть течения болезни. Вакцинация будет проводиться добровольно и бесплатно и начнется с групп риска - с медработников, учителей, работников социальной сферы", - отметил в рамках оперативного совещания глава региона Андрей Бочаров.

Ранее председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев сообщал, что в соответствии с соглашением с Минздравом РФ до конца декабря в регион поступит 2156 комплектов вакцин.

По данным оперативного штаба, за последние сутки в Волгоградской области число подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом увеличилось на 252 и составило 28901 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще