Новости 11 октября 2021 г. 10:33

Второй ковидный госпиталь в Ростовской области работает с максимальной загрузкой

Ростов-на-Дону. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ковидный госпиталь на базе городской больницы скорой медицинской помощи в Таганроге (Ростовская область) заполнен до отказа, сообщил на странице администрации города в инстаграм главный врач больницы Дмитрий Сафонов.

"На данный момент в нашем ковидном госпитале идет ожесточенная борьба за жизни наших горожан. Госпиталь заполнен до отказа. Количество развернутых коек равно количеству возможных для размещения. На данный момент мы работаем с максимальным напряжением за все время существования коронавируса, как известной нам инфекции. Такого количества больных и тяжело больных у нас не было ни разу", - рассказывает Сафонов.

Он отметил, что по всем прогнозам с середины сентября должен был начаться спад заболеваемости, но этого не произошло из-за полного отсутствия понимания у люде текущей ситуации.

Ранее сообщалось, что по данным на 7 октября в Ростове-на-Дону уже в течение трех дней был на 100% заполнен ковидный моногоспиталь на базе Ростовской областной клинической больницы.

По данным областного оперативного штаба в Ростовской области на 10 октября выявлено 143 765 случаев заражения коронавирусом. За сутки было выявлено 529 новых случаев заражения, что является одним из самых высоких показателей за весь период пандемии.

Коечный фонд заполнен на 92,3%. 53 человека находятся на ИВЛ в тяжелом состоянии, еще 352 человек подключены к неинвазивной ИВЛ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще