Новости 4 июня 2019 г. 16:51

Задержанные в КБР по подозрению в взяточничестве 12 полицейских взяты под стражу

Нальчик/Ставрополь. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Все 12 полицейских из Кабардино-Балкарии, подозреваемых в получении взяток за возможность перевоза спирта, арестованы.

"Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца 12 подозреваемым", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в городском суде города Ессентуки (Ставропольский край).

С ходатайством в суд обратились следователи Главного следственного управления СКР по СКФО, которое находится в Ессентуках.

В конце мая сообщалось о задержании 12 сотрудников полиции Кабардино-Балкарии во главе с замначальника Госавтоинспекции республики. Местонахождение еще одного устанавливается.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.210 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе с использованием служебного положения) и ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в составе группы в особо крупном размере).

По данным СК, в 2017-2018 гг. полицейские в составе преступного сообщества получили 42 млн руб. в виде взяток за обеспечение беспрепятственной со стороны правоохранительных органов незаконной перевозки спиртосодержащей продукции на территории КБР.

В данным МВД РФ, задержанными была создана законспирированная схема систематического получения взяток за беспрепятственный проезд транспортных средств, перевозящих этиловый спирт и спиртосодержащую продукцию, по федеральной трассе Р-217 "Кавказ", территориям Зойского, Майского, Прохладненского, Урванского и Баксанского районов КБР, а также через КПП "Малка".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще