Новости 23 сентября 2011 г. 09:33

Замглавы УФСИН по Дагестану, его дочь, племянник и водитель убиты в Махачкале

Махачкала. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заместитель руководителя УФСИН по Дагестану, полковник внутренней службы Муртузалиев убит в пятницу утром в пригороде Махачкалы, вместе с ним погибли его дочь, племянник и водитель, сообщил "Интерфаксу" представитель СК РФ по республике.

"Инцидент произошел около 09:00 мск в поселке Семендер, в пригороде Махачкалы. Неизвестные обстреляли автомашину "Волга", в которой передвигался Муртузалиев вместе с дочкой, племянником и водителем. В результате обстрела машина загорелась, все находящиеся в ней люди погибли", - сказал собеседник агентства.

Подробности происшествия выясняются.

За последние два дня это второе нападение на высокопоставленного чиновника в Дагестане.

В четверг утром неизвестные напали на начальника Буйнакского РОВД Магомеда Набиадельханова. В результате погибли двое его охранников, сам он не пострадал.

Покушение было совершено, когда начальник РОВД ехал на службу из дома с окраины Буйнакска. Нападавшие перекрыли дорогу, по которой ехал начальник районной полиции и, не дав водителю его автомашины сделать маневр, открыли огонь по автомобилю из автоматов и ручного пулемета. От полученных ранений охранники полковника скончались.

Также в Дагестане произошла серия взрывов. В ночь на четверг в Махачкале недалеко от здания республиканского МВД, на пересечении улиц Ермошкина и Дахадаева, с небольшим интервалом были взорваны две автомашины. В результате взрывов один полицейский погиб, еще 44 сотрудника полиции получили ранения различной степени тяжести. Также пострадали 16 граждан, которые в момент взрывов оказались поблизости.

Днем ранее в Махачкале на улице Дахадаева взорвался автомобиль. В результате погибли четыре человека, находившиеся в салоне машины. По информации источника в правоохранительных органах, "взорвалась бомба, которую перевозили с целью проведения теракта".

Позже в рамках мероприятий по задержанию организаторов и исполнителей теракта в Махачкале сотрудники силовых структур Дагестана провели спецоперацию в селе Ново-Кули. В результате был уничтожен один боевик.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще