Новости 4 октября 2023 г. 15:06

Житель Кубани получил 11 лет за убийство ребенка кувалдой

Краснодар. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский краевой суд вынес обвинительный приговор жителю поселка Звезда Ленинградского района по делу об убийстве 8-летней девочки, сообщает в среду объединенная пресс-служба судов региона.

Мужчина признан виновным по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Суд приговорил его к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также обязал выплатить потерпевшей в счет компенсации морального вреда 1 млн рублей.

"Убийство 8-летней соседки было совершено в поселке Звезда Ленинградского района 20 июня 2016 года. В тот день девочка забегала во двор к соседу, мешая ему. В какой-то момент, прогоняя ее, он махнул кувалдой, попав ей по голове", - говорится в сообщении.

Девочка скончалась на месте. Мужчина на машине вывез тело ребенка и оставил его в поле.

Несколько лет пропавшую не могли найти. В конце января 2020 года в одном из соседних населенных пунктов на нескольких зданиях появились надписи, сообщающие о местонахождении останков девочки, где они и были в итоге обнаружены следователями, уточнили в пресс-службе СУ СКР по краю.

"После этого была установлена причастность жителя поселка к убийству соседской девочки. Он был задержан. На допросе мужчина сообщил следователю, что надписи, указывающие на место, где были обнаружены останки, на строениях оставлял именно он", - говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще