Новости 7 марта 2024 г. 13:43

Житель Ростовской области задержан по подозрению в стрельбе по полицейскому

Ростов-на-Дону. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Один человек пострадал в результате стрельбы на улице населенного пункта Нижнекамышинка Миллеровского района Ростовской области, подозреваемый также стрелял в участкового при задержании, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"Оказавшись на месте происшествия, полицейский заметил гражданина, который, находясь возле одного из домов, стрелял из ружья. Заметив патрульный автомобиль под управлением участкового уполномоченного полиции, фигурант несколько раз выстрелил в его сторону", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на требования прекратить противоправные действия подозреваемый не реагировал. Позже сотруднику полиции удалось обезоружить нарушителя во время перезарядки ружья. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

"Установлено, что 47-летний местный житель, действуя на почве личных неприязненных отношений, выстрелил из ружья в проживающих по соседству двух мужчин. Один из потерпевших получил огнестрельное ранение в голову", - уточняется в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 105 (покушение на убийство) и ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Решается вопрос об аресте подозреваемого.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще