Новости 5 октября 2021 г. 10:10

Жителей восьми домов эвакуировали в ПВР из-за оползня в Сочи после ливня

(расширенная версия)

Сочи. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Залповые ливни нарушили транспортное сообщение и привели к нештатным ситуациям в Лазаревском районе Сочи.

"4 и 5 октября по всей территории Сочи зафиксировано выпадение сильных залповых осадков. Это вызвало ряд нештатных ситуаций, связанных с нарушением функционирования транспортной инфраструктуры, подтоплением придомовых территорий", сообщает пресс-служба администрации Сочи во вторник.

В Лазаревском районе в селе Сергей-Поле произошла подвижка грунта.

"В зоне оползня находятся восемь частных домовладений и дорога в село Варваровка, проезда по ней нет. Идет эвакуация жителей в пункты временного размещения", - подчеркивает пресс-служба.

Так, 20 взрослых и 10 детей из села Сергей-Поле эвакуированы в пункт временного размещения в пансионате "Аквалоо".

На месте работает городской оперативный штаб, работу которого координирует глава города Алексей Копайгородский.

Ранее пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщила, что в результате обильных осадков в Сергей-Поле произошло смещение 20 жилых домов и участка дороги на улице Новошкольная. Из 20 поврежденных домов восемь заселены. В районе отключены электричество и газ.

Кроме этого, на федеральную автодорогу А-147 в районе Мамайского перевала сошел оползень. Там организовано реверсивное движение. Дорогу чистят и ремонтируют.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще