Новости 6 мая 2022 г. 13:13

Авиалесоохрана отправила в Курганскую область новую группу парашютистов-десантников для тушения природных пожаров

Курган. 6 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 1 тыс. человек привлекли к тушению природных пожаров в Курганской области, сообщает в пятницу пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"От авиации МЧС России на территории региона работают два самолета-амфибии Бе-200 ЧС и вертолет Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра", - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь пресс-служба главы региона сообщает, что 6 мая в область прибывают еще 100 парашютистов-десантников Авиалесоохраны из республик Коми и Карелии.

Между тем губернатор области Вадим Шумков написал в своем телеграм-канале, что "получено очередное предупреждение о повышении уровня пожарной опасности ввиду резкого усиления ветра".

"Ситуация очень сложная. Дождя нет. Погода сухая. Ветер шквалистый. Он не дает работать авиации, разнося огонь из участков действующих лесных пожаров в труднодоступных местах в сторону трассы, нескольких населенных пунктов и СНТ Белозерского и Кетовского округов", - подчеркнул Шумков.

Ранее сообщалось, 6 мая в Кетовском районе из-за природного пожара была объявлена превентивная эвакуация около 500 человек из деревень Белый Яр, Передергина, а также СНТ "Благодатное" и "Раздолье". Кроме того, планируется эвакуировать почти 370 человек из деревни Редькина Белозерского муниципального округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще